Золотые купола химии
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? 4b738607ed74

Join the forum, it's quick and easy

Золотые купола химии
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? 4b738607ed74
Золотые купола химии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? 411439412
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Новое меню
Меню сайта
Последние темы
» Программа Изоляция
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПт Янв 19, 2024 8:57 pm автор dadiz

» Помогите найти программу!
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСр Ноя 08, 2023 4:05 pm автор Amatar

» Чертков И.Н. и др.Самодельные демонстрационные приборы по химии
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Ноя 06, 2023 12:58 pm автор кардинал

» М.Склодовская-Кюри.Радій и радіактивность
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Июн 03, 2023 5:00 pm автор Admin

»  Урбанский Т.и др.Пиротехника. Сборник книг (1956-2011)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Июн 03, 2023 4:47 pm автор Admin

» HyperChem
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Мар 26, 2023 1:25 am автор bioshok_15@mail.ru

» мочевина
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Мар 11, 2023 6:34 am автор mariyana

» Централизованное тестирование. Химия. Полный сборник тестов.2006-2013 года
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Мар 02, 2023 10:29 am автор Admin

» Авторская программа Соболевой А.Д.Химический лицей.Семинары по органической химии.Тесты заданий.11 класс
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВт Ноя 29, 2022 4:23 am автор Svetlanat

» Склодовская-Кюри М." Изслъедованія надъ радіоактивными веществами"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Июл 03, 2022 8:20 pm автор Dalma

» Гемпель К.А. Справочник по редким металлам
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Июл 03, 2022 7:59 pm автор Dalma

» Т.К. Веселовская и др. "Вопросы и задачи по органической химии" под ред.:Н.Н.Суворова
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПт Июн 24, 2022 5:22 pm автор Admin

»  Оржековский П.А.и др.ЕГЭ 2015, Химия, Сборник заданий
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Янв 16, 2022 7:50 pm автор Admin

» XPowder
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Авг 14, 2021 8:02 pm автор Admin

» Формулы Периодического Закона химических элементов
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСр Фев 17, 2021 8:50 am автор sengukim

» Macromedia Flash 8-полный видеокурс
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПт Янв 08, 2021 6:25 pm автор braso

» Ищу "Химический тренажер" Нентвиг, Кройдер, Моргенштерн Москва, Мир, 1986
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Апр 27, 2020 7:41 pm автор ilia1985

»  Штремплер Г.И.Часть 6. Тесты. Химические реакции
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПт Мар 13, 2020 9:40 pm автор Admin

» Пак Е.П.Проверочные работы по химии 8 класс
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Янв 26, 2020 9:34 pm автор эл

» Сказка "Король «Бензол»"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВт Янв 07, 2020 6:36 pm автор эл

» Gemcom.Surpac.v6.5.1
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВт Ноя 05, 2019 8:04 pm автор Alexixfish

» ПОМОГИТЕ С РЕАКЦИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Авг 31, 2019 2:08 pm автор Admin

» помогите определить вещество
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Авг 31, 2019 1:33 pm автор Admin

» The Elements Spectra 1.0.6 - Русская версия
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСр Авг 01, 2018 11:19 pm автор Admin

» Строение вещества
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Апр 23, 2018 2:53 pm автор эл

» Лурье Ю.Ю. - Справочник по аналитической химии
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВс Мар 25, 2018 5:42 pm автор АлисаМалиса

» Видеоурок по химии.Мыло и моющие вещества
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Мар 24, 2018 11:14 pm автор vella

» задача
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Мар 19, 2018 7:10 pm автор Tem

» превращения веществ
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПт Мар 16, 2018 4:10 am автор Кщьштштш

» Задачка по химии
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Мар 15, 2018 4:53 pm автор Sanchous

» Генрих Штремплер.Видео "Учебный эксперимент по химии"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСр Янв 17, 2018 2:52 am автор Генрих Штремплер

»  Генрих Штремплер.Видео "Учебный эксперимент по химии"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСр Янв 17, 2018 2:49 am автор Генрих Штремплер

» Нижник Я.П.Лекция 11 "Альдегиды и кетоны"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:42 pm автор vella

» Нижник Я.П. Лекция №4: "Непредельные углеводороды.Алкены"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:37 pm автор vella

» Нижник Я.П.Лекция 5 .Алкадиены и алкины
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:34 pm автор vella

»  Нижник Я.П.Лекция 7. Арены-ароматические углеводороды
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:30 pm автор vella

»  Нижник Я.П.Лекция 8:"Галогенпроизводные углеводородов"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:26 pm автор vella

»  Нижник Я.П.Лекция 9:"Спирты"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:23 pm автор vella

»  Нижник Я.П.Лекция 10 :"Фенолы.Простые эфиры"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:19 pm автор vella

» Нижник Я.П. Лекция №3 "Углеводороды.Алканы"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Янв 11, 2018 11:14 pm автор vella

» Нижник Я.П.Лекция 6.Циклические соединения
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Янв 08, 2018 6:41 am автор Likia

» Строение атома.
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Дек 30, 2017 11:33 am автор vella

» превращения веществ
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Окт 14, 2017 8:47 pm автор dbnzq1

» Хочу найти ответ на свой вопрос в старых темах
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Окт 14, 2017 8:43 pm автор dbnzq1

» "Интеграл" серия - "Эколог"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Окт 12, 2017 12:53 pm автор sherzatikmatov

»    Академия занимательных наук.Химия(часть 47).Химический источник тока. Процесс электролиза.
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Окт 12, 2017 3:41 am автор Irino4ka

» Научный проект:"Радуга химических реакций"
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyЧт Окт 12, 2017 2:09 am автор Irino4ka

» Онлайн калькулятор определения степеней оксиления элементов в соединение
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyСб Сен 16, 2017 10:58 am автор кардинал

» MarvinSketch 5.1.3.2
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyПн Сен 11, 2017 5:26 pm автор кардинал

» Carlson.Civil.Suite.2017.160728
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? EmptyВт Июл 18, 2017 6:42 pm автор кузбасс42

Часы и календарь
гороскоп
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (799) здесь было Ср Фев 15, 2012 9:20 pm
Страны
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 45814
Последний зарегистрированный пользователь: taticakemaker

Наши пользователи оставили сообщений: 14531 в 9529 сюжете(ах)
Самые активные пользователи
vella (2576)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Admin (2005)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
кардинал (1920)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Rus (1489)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Линда (1189)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Deza (645)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
robert (470)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
alhimik (278)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Shushi (236)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 
Oxygenium (185)
Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_lcapПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Voting_barПочему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Vote_rcap 

Счётчик от яндекса
Яндекс.Метрика
популярные пользователи
Нет пользователей


Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Участников: 2

Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор robert Пт Дек 11, 2009 8:44 pm

Уважаемый,админ! Простите за нескромный вопрос:"Почему вы дали сайту такое необычное название:"Золотые купола химии".Это название сразу же поразило меня своей необычностью и притянуло какой-то романтикой.
Вы,действительно романтик?Или какие-то обстоятельства в жизни повлияли на такое название?
Простите за любопытство.

robert
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2009-12-02
Место жительства : С.С.С.Р
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор Admin Пн Дек 14, 2009 11:50 am

Уважаемый,robert.Романтизм всё же свойствен юношескому периоду,с возрастом он улетучивается,как "эфир" .Хотя,по-моему мнению -его частичка остаётся у людей до преклонного возраста,ибо романтизм и мечта ,в моём понятие тесно переплеты друг с другом.Пока человек мечтает,он живёт!
И я жил последнее время мечтой создать сайт,в который вложить свои знания,опыт и мечты...Удалось мне -это осуществить или нет-судить вам ,уважаемые пользователи...
Хотя я немного отвлёкся.После того,как уже стали вырисоваться черты будущего сайта,встал вопрос о название сайта...Я был погружён в эти мысли, перебирая разные варианты..Остановился на "Химическом калейдоскопе"...
И вот как всегда вмешивается..господин случай.Как-то в гостях у своего друга-мы слушали русский шансон..и вот Михаил Круг стал исполнять песню :"Золотые купола".Помните эти строки:

Золотые купола
Душу мою радуют
А то не дождь
А то не дождь
Слезы с неба капают

Песня,которая западает сразу в души людей.

У меня несколько дней подряд эти слова не выходили из головы ...Золотые купола ...золотые купола... И как всегда бывает -внезапное озарение.... :"да,я так и назову свой сайт-"Золотые купола химии"

Вы тоже ,наверно иногда испытывали-это состояние,когда ищешь какое-то решение и долго думаешь об этом,то иногда ответ-приходит внезапно,как я думаю с божью помощью.

Так,что Михаил Круг стал невольным сооавтором названия нашего сайта.
А себя я считаю "золотоискателем",который в необъятных океанских просторах интернета ищет те золотые крупинки,которыми можно будет скрепить позолотой "Золотые купола химии"


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 30, 2009 6:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2005
Дата регистрации : 2009-08-09

https://auelhan.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор robert Ср Дек 16, 2009 12:39 pm

Админ,спасибо,что нашли время ответить на мой вопрос.А насчёт того,удалось ли вам осуществить вашу мечту-создать очень нужный и полезный людям сайт,то я думаю,что да.Судя по количеству пользователей,которые зарегистрировались со времени моего отсутствия на сайте-популярность вашего сайта растёт с каждым днём.
Пожелаю вам ,чтобы осуществились все ваши творческие планы и мечты.

robert
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2009-12-02
Место жительства : С.С.С.Р
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор Admin Чт Дек 17, 2009 4:06 pm

robert,спасибо за тёплые слова,сказанные в адрес моего сайта
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2005
Дата регистрации : 2009-08-09

https://auelhan.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор robert Вс Янв 03, 2010 4:17 am

Уважаемый,админ!Простите за навязчивость,но очень я любопытствую.
В конце года принято подводить итоги года ушедшего.
Достигли ли вы того,что планировали в развитие сайта в прошедшем году,ну и конечно каковы ваши планы на новый год?

robert
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2009-12-02
Место жительства : С.С.С.Р
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор Admin Вс Янв 03, 2010 4:28 pm

Уважаемый,robert.А вы случайно,не журналист?
Итогами прошедшего года -я доволен,ибо я заложил основы будущего сайта,я даже не предполагал,что достигну,таких результатов.Наверно,самое главное-сайт стал узнаваем: приведу такую статистику-в августе месяце(время рождения сайта) на сайте зарегистрировалось всего-13 пользователей,а уже в декабре 2009 года-512!!!Думаю,что это о чём-то говорит.
В августе месяце-на сайте было 322 сообщения,сейчас-1718!

Планы на будущее:дальнейшее развитие сайта,сделать всё ,чтобы создать максимальные удобства для наших пользователей и максимально удовлетворить их возрастающих интеллектульные запросы.
К сожалению мы уже не вмешаемся в те нормы,которые определены для нашего сайта,а поэтому я принял решение об отделение форума от сайта.То есть форум будет существовать на отдельном сайте,уже началась работа в этом направление.
Ну, и моё пожелание,чтобы пользователи не только были потребителями,а и сами активно участвовали в жизни сайта:оставляли своё мнение,делились щедро своими материалами с другими пользователями,подавали новые идеи.
Думаю,что вместе-мы многого достигнем и в Новом году.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2005
Дата регистрации : 2009-08-09

https://auelhan.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty "Каким поступком в жизни больше всего гордитесь?И почему?"

Сообщение автор robert Чт Янв 07, 2010 9:27 pm

Спасибо,админ за такой обстоятельный ответ.Журналист ли я?
Давайте,я этот вопрос оставлю без ответа..Потом,отвечу

А у меня ещё один вопрос к вам :"Каким поступком в жизни больше всего гордитесь?И почему?"

robert
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2009-12-02
Место жительства : С.С.С.Р
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор Admin Чт Янв 07, 2010 11:00 pm

Уважаемый,robert.Да,такой поступок в жизни- у меня есть.Это рана ,наверно,не заживёт никогда.

Я,студент,Карагандинского государственного университета.Впереди,вся жизнь,самые радужные планы на будущее.Мне пророчат неплохую карьеру-учёного.И вдруг..такое..
Это было где-то в 1981 году,я учился на четвёртом курсе химического факультета..и вдруг взрывается "бомба"..
Для того,советского времени-это даже не бомба-это сверх..бомба.
У нас в универе обнаружена.. подпольная антисоветская организация.. по-моему она называлась,если мне не изменяет память"Молодые коммунары"
Нашли антисовестские листовки,что-тут началось в универе,кто жил в то время знает,что такое обвинить в "антисоветчине"
Я не имел к этой организации никакого отношения,и как и все нормальные советские люди верил в "светлые идеалы социализма".Но видно судьба решила проверить меня на крепость.
В те времена много было ,таких "идеалистов",которые ради своей карьеры готовых топить всех ,кто пребывает рядом.
И у нас на факультете были такие"активисты".. и немало.
Училась вместе с нами и такая девушка-комсорг нашего факультета..Не знаю удобно ли называть её подлинное имя.Наверно,не буду..Назову её Гельмольд Вероникой.
Ну.чистая,как дистилированная вода,никаких примесей...
Идейная -ужасть..Ну,ладно я отвлёкся ...И вот университетское собрание.
А весь унивесрситеткий "улей" гудел только об этом..А мы "Д'Артаньян и три мушкетёра",так называли нашу четвёртку неразлучных друзей-судачили только об этом.
Непростые тогда были времена..время показало все достоинства "развитого социализма"-вдруг стали пропадать многие товары..время "дефицита и блата"
Мы -это все видели и ощущали, и понимали что что-то происходит непонятное в нашем "счастливом государстве"...
Хотя на трибунах..пели другие песни.
И вот на этом собрание-нам заявляют,что это организация-в качестве основной цели -выдвигала борьбу с дефицитом и блатом,и ещё какие-то требования помоему с осуждением культа личности Мао Цзэдуна —руководителя Компартии Китая.. и ещё чего-то сейчас не припомню..
Во время перерыва-мы решили будем воздерживаться от осуждения этих"антисоветчиков"-это было наше единое мнение.
Правда из нас чеверых- только трое "воздержались,один по идейным мотивам высказался против.
Скажу ,что в то время"воздержаться " от голосования-это тоже самое ,что сказать "да",но молча.
Это грозила таким...Это мы поняли только после того,как совершили этот ПОСТУПОК.
Не знаю,до сих пор,что нас спасло от отчисления из универа..Для меня это осталось загадкой до сего времени.
Хотя могу предположить,что все чувствовали,что наступают "смутные времена".Нас не тронули...
Однако,о том,что мы мы все были вяты под контроль КГБ,я узнал уже позже ..от одного из "мушкетёров"
Однако,карающий мечь советского правосудия ,всё равно настиг нас-об этом мы узнали после распределения...
Несмотря ,на потуги моего научного руководителя и других учёных универа..меня не оставили на кафедре,а отправили учительствовать.Также поступили и с другими
Такова была система Советов-наказание все равно настигнет провинивщегося..
Я не знаю гордиться мне этим поступком или нет..
Но она как незаживающая рана,иногда кровоточит...


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Мар 04, 2010 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2005
Дата регистрации : 2009-08-09

https://auelhan.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"? Empty Re: Почему такое название сайта:"Золотые купола химии"?

Сообщение автор robert Пт Янв 08, 2010 5:26 pm

Да,оказывается вы не робкого десятка.Это похвально.А своим поступком вы можете,по-моему мнению гордиться.
Государство Советов могла любого недовольного им -превратить в лагерную пыль,это мы знаем из нашей истории.
Спасибо за интервью,некаждый бывает откровенным с незнакомыми людьми.

robert
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 470
Дата регистрации : 2009-12-02
Место жительства : С.С.С.Р
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения